И
0
Глобальный Маркетплейс!
Добавить
назад
...
Киевская область
Киев
Разговоры обо всем
Во Франции обнаружили эскиз обнаженной Моны Лизы

Во Франции обнаружили эскиз обнаженной Моны Лизы

ДОБАВИТЬ ОТВЕТ
0 ответов 29.09.17

Описание темы:

Вероятно, у знаменитой картины Леонардо да Винчи могла в свое время появиться более пикантная версия.
Во Франции удалось найти рисунок, на котором изображена обнаженная женщина. Он, по словам экспертов, мог послужить эскизом для картины Леонардо да Винчи «Мона Лиза».
Находку обнаружили в музее Конде, во дворце Шантийи возле Парижа. Рисунок известный под названием «Монна Ванна» выполнен углем. Он попал в музей еще в 1862 году, при этом эскиз долгое время считался работой другого художника, работавшего в студии великого гения Средневековья. Но после того, как сотрудники Лувра провели серию экспертиз, появились основания предположить, что к нему приложил руку сам Леонардо да Винчи.
По словам куратора исследований Матье Делдика, «Монна Ванна» и «Мона Лиза» имеют почти одинаковый размер. Также эксперт отметил похожее расположение лица, что добавляет изображениям сходства.
«На рисунке действительно замечательно прописаны лицо и руки. Это почти наверняка подготовительная работа к масляной живописи», — говорит Делдик о портрете обнаженной женщины.
Сотрудник Лувра Бруно Моттин говорит, что «Монна Ванна» была создана при жизни да Винчи и отличается очень высоким качеством. Впрочем, он ставит под сомнение тот факт, что картину полностью рисовал сам великий живописец. Дело в том, что да Винчи был левшой, а часть «Монны Ванны», по словам Моттина, написана правой рукой.

Ответы

В данной теме пока нет ответов.

Оставьте свой ответ первым!

Добавить ответ

Написать ответ

Также смотрят

Самый активный пользователь

Konstantin Kabanov
2 отзыва

Konstantin Kabanov

E-AUTO

4 отзыва
Мне кажется,что это единственное место, где продается низкопрофильная зимняя резина Achilles. Раньше я ее заказывал только на e-bay. И там она стоила гораздо дороже. К доставке претензий абсолютно не возникло. В течении двух дней все привезли. До этого ждал месяц-два. Очень жаль, что раньше не нашел их....

Отзыв дня

Konstantin Kabanov
2 отзыва

Konstantin Kabanov

E-AUTO

4 отзыва
Мне кажется,что это единственное место, где продается низкопрофильная зимняя резина Achilles. Раньше я ее заказывал только на e-bay. И там она стоила гораздо дороже. К доставке претензий абсолютно не возникло. В течении двух дней все привезли. До этого ждал месяц-два. Очень жаль, что раньше не нашел их....
Ответить на 0 цитируемых сообщенийОтменить